Яндекс.Метрика

Hyundai показал на Франкфуртском автосалоне концепт-купе Vision G

Компания Hyundai Motor представила на Франкфуртском автосалоне концепт-купе Vision G. Проект появился на свет в результате сотрудничества креативных команд Hyundai Motor из Северной Америки, Азии и Европы.

Компания Hyundai Motor представила на Франкфуртском автосалоне концепт-купе Vision G. Проект появился на свет в результате сотрудничества креативных команд Hyundai Motor из Северной Америки, Азии и Европы. 

«Vision G — это первое премиум-купе Hyundai Motor... Vision G воплощает актуальную интерпретацию фирменной стратегии Hyundai Motor, предполагающей гармоничное сочетание дизайна и ходовых качеств без ненужных вычурных деталей и шаблонных элементов роскоши", — отметил президент и директор по дизайну Hyundai Motor Company Питер Шрайер.

Vision G отличают длинный капот, высокая поясная линия и стремительные линии кузова. Под капотом Vision G находится 5-литровый бензиновый двигатель Tau V8 мощностью 420 л.с. при 6000 об/мин с крутящим моментом 519 Н-м при 5000 об/мин. 

Новейшая версия Tau V8 имеет прямой впрыск топлива под большим давлением, который обеспечивает мощность, низкий выброс загрязняющих веществ и экономичность.

Изюминкой интерьера  Vision G стала центральная панель управления Remote Wheel - полусферический тачпад с обратной тактильной связью. Он обеспечивает удобное сенсорное и жестовое взаимодействие и реагирует на простой взмах руки.

Также Vision G оснащается изогнутым дисплеем на центральной консоли, который отображает любую необходимую информацию. Нужные водителю данные можно выводить как на приборную панель, так и на центральную консоль.

Закрыть