Яндекс.Метрика

Михаил Сеславинский не поедет на фестиваль Сергея Довлатова из-за отпуска

Глава Роспечати Михаил Сеславинский заявил, что вместо него на фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» в Псков поедет его заместитель Владимир Григорьев.

Глава Роспечати Михаил Сеславинский заявил, что вместо него на фестиваль Сергея Довлатова «Заповедник» в Псков поедет его заместитель Владимир Григорьев.

«Посмотрев текст сообщения пресс-службы Роспечати о фестивале в Псковской области, хочу сказать, что мои коллеги высказались неудачно и мою позицию сформулировали некорректно", - отметил Михаил Сеславинский.

Он сообщил, что Довлатовский фестиваль посетит и.о. руководителя агентства Владимир Григорьев. Сам Михаил Сеславинский сейчас находится в отпуске. 

Ранее на сайте Роспечати сообщалось, что Михаил Сеславинский решил не ехать в Псков на фестиваль Сергея Довлатова "Заповедник" (Dovlatovfest). В сообщении пресс-службы говорилось, что это решение глава Роспечати принял на фоне подозрений в причастности губернатора Псковской области  Андрея Турчака к нападению на журналиста Олега Кашина.

Фестиваль Сергея Довлатова "Заповедник" пройдет с 17 по 19 сентября в Пскове и Пушкинских Горах. Михаил Сеславинский должен был читать там лекцию "Автографы Довлатова в частных собраниях". 

Закрыть