Яндекс.Метрика

Владимир Путин: выборы прошли в условиях честной и конкурентной борьбы

Президент РФ Владимир Путин встретился с руководителями 22 субъектов страны, избранными в ходе единого дня голосования 13 сентября.

Президент РФ Владимир Путин встретился с руководителями 22 субъектов страны, избранными в ходе единого дня голосования 13 сентября.

Глава государства поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке и проведении выборов, – представителей партий, общественных организаций, наблюдателей.

"Отмечу, что выросла и явка: граждане активнее участвовали в голосовании и выразили свою позицию, свою заинтересованность в том, как будут развиваться их посёлки, города, регионы, где они живут", - заявил Владимир Путин.

Он отметил, что избирательная кампания прошла в условиях открытой, честной и подчас весьма острой конкурентной борьбы. "Что касается выборов глав регионов, то в некоторых субъектах Федерации борьба шла буквально за каждый голос, а в одном из них, как вы знаете, для определения победителя понадобится и второй тур", - напомнил президент, имея ввиду Иркутскую область.

Легитимность как механизма голосования, так и самих результатов подтверждена всеми партиями, принявшими участие в выборах. По мнению Владимира Путина это свидетельствует о том, что в России развивается зрелая многопартийная система и растет политическая культура. 

Закрыть