Яндекс.Метрика

Проект второго выхода "Василеостровской" на 6 линии представят в 2018 году

У станции метро "Василеостровская" появится второй выход. Его планируется расположить на на 6 линии В.О. в 2018 г. представят его инженерный проект. О возможном строительстве второго вестибюля рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

У станции метро "Василеостровская" появится второй выход. Планируется, что он появится на 6 линии В.О., инженерный проект обещают представить в 2018 году. О возможном строительстве второго вестибюля рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Он сегодня проводит "выездной четверг" в Василеостровском районе. Напомним, станция метро "Василеостровская" закрыта на ремонт. Работы на ней начались 11 июля 2015 года и продлятся около 11 месяцев.

За это время пройдет реконструкция наклонного хода - будут полностью заменены водоотводящие зонты, восстановлена система гидроизоляции и капитально отремонтированы все три эскалатора.

Кроме того, будут заменены группы дверей наземного вестибюля, создана удобная и доступная среда для маломобильных групп пассажиров, укреплен козырек.

Ремонтные работы идут по графику, подтвердил вице-губернатор Игорь Албин.

Накануне  стало известно, что Комитет по развитию транспортной инфраструктуры совместно со Службой государственного строительного контроля и экспертизы сформировал алгоритм действий, обеспечивающий выдачу в срок до 6 октября разрешения на строительство Невско-Василеостровской линии метрополитена.

Как рассказал председатель КРТИ Сергей Харлашкин на третьем заседании городского штаба по развитию метрополитена под председательством вице-губернатора Игоря Албина, по планам 17 сентября будут подведены итоги конкурсных процедур и определен подрядчик на строительство этой линии метрополитена, в начале октября ожидается заключение государственного контракта с победителем. 

Заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Светлана Мельникова подтвердила готовность осуществить присоединение к электрическим сетям (на строительные нужды) станции "Улица Савушкина" и станции "Новокрестовская" в ноябре 2015 года, а технологическое присоединение объектов на полное развитие – в сроки, установленные КРТИ.

КРТИ, ГК ПИ "Геореконструкция" и ГУП "Петербургский метрополитен" рассмотрены варианты по возможному снижению стоимости работ на объектах Невско-Василеостровской линии метрополитена. Это возможно за счет усиления контроля за непредвиденными затратами, временными зданиями и сооружениями, пусконаладочными работами, за счет оптимизации решений при разработке рабочей документации, а также импортозамещения.

Закрыть