Яндекс.Метрика

Полиция задержала бывшего инкассатора, укравшего 31 млн рублей у банка "Открытие"

Мужчину обнаружили в съемной квартире. При нем имелась и часть похищенных денег.

В Петербурге задержан бывший инкассатор банка "Открытие", который в августе этого года пропал вместе с 31 млн рублей, принадлежащих кредитной организации.

Подозреваемого в особо крупной краже нашли на съемной квартире, которую он взял в аренду еще до совершения преступления. Сотрудники полиции также нашли там часть денег, которые предположительно он украл.

При этом мужчина дал признательные показания, сообщает 100ТВ. Часть позищенных денег была возвращена, в том числе оказались и деньги, которые он подарил родственникам. Самого подозреваемого взяли под арест.

Момент преступления оказался заснят на камеру наблюдения, в кадр которой попало лицо 50-летнего инкассатора, а также мешок, в котором предположительно находились наличные. Инцидент случился около одного из городских бизнес-центров. Коллеги злоумышленника ушли в здание для осуществления выемки денег, а сам он тогда остался в машине, сославшись на плохое самочувствие. Когда инкассаторы вернулись, ни подозреваемого, ни денег уже не было.

Закрыть