Яндекс.Метрика

Стадион на Крестовском острове готов на 76,2 процента

Россия отмечает 1000 дней до старта Чемпионата мира 2018 года по футболу. Одной из площадок проведения мундиаля станет стадион на Крестовском острове в Петербурге.

Россия отмечает 1000 дней до старта Чемпионата мира 2018 года по футболу. Одной из площадок проведения мундиаля станет стадион на Крестовском острове в Петербурге.

По словам председателя Комитета по строительству Петербурга Михаила Демиденко, динамика работ на строящемся стадионе на Крестовском острове положительная. Сейчас ведется сборка конструкций раздвижной кровли, установка кресел, монтаж выкатного футбольного поля весом 7 тысяч тонн, подключение к внешним инженерным системам и внутренние отделочные работы.

Закончены работы по установке системы, способной обеспечивать внутри чаши температуру в 21 градус тепла в любое время года. «Мы будем готовить и подавать в чашу стадиона почти 5 млн. кубических метров подогретого воздуха. Такие мощности уже готовы и энергетический центр, который будет обеспечивать этот процесс, уже готов», - отметил Михаил Демиденко.

Общий объем строительных работ по стадиону на Крестовском острове на сегодняшний день выполнен на 76,2%, сообщили в пресс-службе Комитета по строительству. Полное завершение строительства спортивной арены на Крестовском острове запланировано на май 2016 года. 

Общая площадь объекта составит более 280 тыс. м². Количество посадочных мест – 68 тысяч (вместимость во время театрально-концертных мероприятий – более 77 тысяч). Стоимость стадиона – 34,9 млрд. рублей. Стадион станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.

Закрыть