Яндекс.Метрика

В День без автомобиля по Петербургу проедут экскурсионные ретроавтобусы

Все пассажиры старых автобусов смогут совершить увлекательное путешествие по достопримечательностям Петербурга.

Во Всемирный День без автомобиля горожанам предлагают бесплатно проехаться по экскурсионным маршрутам, включающим основные достопримечательности Северной столицы.

Как сообщает пресс-служба ГУП "Пассажиравтотранс", легендарные львовские автобусы и ЛиАЗ-677 «Луноход» будут курсировать по центральным улицам города с интервалом в 30 минут с 10:00 до 16:00 22 сентября.

Отправная точка - Конногвардейский бульвар. Оттуда пассажиры ретроавтобусов отправятся на Исаакиевскую площадь, Большую Морскую улицу, Невскому проспекту, площади Восстания, Садовой, Миллионной улицам, Троицкому мосту, Троицкой площади, Кронверкской набережной и через Биржевой и Дворцовый мосты вновь вернутся на ИСаакиевскую площадь и Конногвардейский бульвар.

Остановки на трассе маршрута предусмотрены на Невском проспекте у ТРЦ «Невский», на Садовой улице у Летнего сада, на Петровской набережной и  Биржевой площади.  

В салонах пассажиров ждет аудиоэкскурсия, которую можно будет прослушать с помощью своего смартфона, загрузив бесплатное приложение. Тур позволит увидеть город таким, каким он был в начале XX века и узнать новое об известных людях и объектах города.

Закрыть