Яндекс.Метрика

В России могут перестать производить продукты с ГМО

Намерения правительства при этом весьма серьезные. Генно-модифицированные продукты также хотят перестать использовать в медицине и других сферах.

В России намерены отказаться от использования генно-модифицированных продуктов при производстве пищевых товаров. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, решение окончательное и коснется не только сектора пищевой промышленности, но и других отраслей, в частности медицины и других.

"Это непростая тема, мы должны эту работу по разграничению четко провести и на этой основе сформировать нормативную базу", — цитирует Дворковича РИА Новости.

Согласно ранее изданному постановлению Дмитрия Медведева, с 1 июня 2014 года в России официально не запрещено засевать поля генетически модифицированным зерном. В феврале 2014 года в Госдуму внесли законопроект о запрете выращивания пищевых товаров из ГМО. Вице-премьер Аркадий Дворкович тогда пообещал, что постановление правительства, легализующее ГМО-посевы, скорректируют. В итоге сроки вступления постановления перенесли на 1 июля 2017 года.

Закрыть