Яндекс.Метрика

Александр Кержаков: При Виллаш-Боаше у меня нет шансов играть за "Зенит"

"Зенит-2"? Я не вижу смысла выступать за эту команду. Она создана для подготовки молодых игроков для основы. Нет никакой логики занимать место молодого нападающего", - добавил форвард.

Выступать в основном составе "Зенита" в нынешней ситуации - недостижимая мечта для нападающего клуба Александра Кержакова. По его словам, в ближайшее время это не предвидится, поэтому не стоит зря тратить время на пустое ожидание.

Как отметил футболист, завершать игровую карьеру ему еще рано. Пока для поддержания формы он намерен посещать тренировки "Зенита-2", а зимой, если ситуация не изменится, возможно, начнет искать игровую практику в другом месте.

"У меня не остается выбора. Я люблю "Зенит" – это моя родная команда, хочу за нее выступать, но обстоятельства сложились так, что сейчас у меня это не получится. Я, в свою очередь, был профессионалом, тренировался, но главный тренер, видимо, решил, что я ему не подхожу. Вопрос о том, могу ли я выходить на поле в основном составе "Зенита", надо задавать Виллаш-Боашу. Но, судя по его интервью, при нем у меня нет шансов играть за "Зенит". "Зенит-2"? Я не вижу смысла выступать за эту команду. Она создана для подготовки молодых игроков для основы. Нет никакой логики занимать место молодого нападающего", - рассказал Кержаков в интервью "Спорт-экспрессу".

При этом форвард не оставляет надежд сыграть в рамках ЧМ-2018.

"Надеюсь, что мне доведется сыграть на чемпионате мира, в том числе и на таком стадионе, как "Лужники". До лета 2016 года нужно концентрироваться на чемпионате Европы, а в плане организационном нужно все хорошо подготовить, особенно стадионы и инфраструктуру", - добавил игрок.

Нападающий Александр Кержаков провел первое занятие с "Зенитом"-2 в Удельном парке 16 сентября. Ранее футболист неоднократно заявлял, что не собирается бросать игровую карьеру.

Закрыть