Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы от Республики Коми: Не верю в преступную деятельность Вячеслава Гайзера

По словам Тамары Кузьминых, репутация главы региона слишком безупречна, чтобы подозревать его во вменяемых ему преступлениях.

Президент Республики Коми Вячеслав Гайзер не мог совершить того, в чем его подозревает следствие. Об этом заявила депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Тамара Кузьминых, избранная от региона.

По ее словам, Гайзер всегда создавал впечатление порядочного человека, а репутация политика в регионе чрезвычайно высока.

"Я знаю Гайзера очень хорошо, знаю как порядочного человека. Я в это не верю. Его репутация в республике очень высокая, это человек достойный, справедливый и порядочный. Это мое мнение, как там на самом деле — не знаю", — цитирует Кузьминых РИА Новости.

В отношении Вячеслава Гайзера возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Как выяснилось, глава Республики Коми смог построить крупную преступную группировку, масштабы деятельности которой в СК назвали "международными и межрегиональными". Под статью попали также еще 18 участников и руководителей группировки. Сообщество действовало в течение 9 лет. Следователи отметили, что преступная группировка имела крайне развитую организацию: все руководители и участники взаимодействовали друг с другом, нижестоящие участники строго подчинялись вышестоящим. Была отработана система конспирации.

Закрыть