Яндекс.Метрика

Главу Республики Коми Вячеслава Гайзера могут исключить из "Единой России"

Об этом заявил представитель партии.

Членство подозреваемого в мошенничестве президента Республики Коми Вячеслава Гайзера в партии "Единая Россия" может быть приостановлено. О соответствующем намерении заявил источник в партийных кругах.

"Согласно уставу партии, членство Гайзера будет приостановлено из-за возбуждения на него уголовного дела", — цитирует информатора РИА Новости.

В отношении Вячеслава Гайзера возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". Как выяснилось, глава Республики Коми смог построить крупную преступную группировку, масштабы деятельности которой в СК назвали "международными и межрегиональными". Под статью попали также еще 18 участников и руководителей группировки. Сообщество действовало в течение 9 лет. Следователи отметили, что преступная группировка имела крайне развитую организацию: все руководители и участники взаимодействовали друг с другом, нижестоящие участники строго подчинялись вышестоящим. 

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Тамара Кузьминых, избранная от региона, заявила, что не верит в причастность Гайзера к подобным делам в силу его высокой репутации в республике.

Закрыть