Яндекс.Метрика

Сергей Черкас: Тренерам СКА надо разобраться, как в команде играют вратари

Заслуженный тренер России уверен, что петербуржцы просто обязаны одержать верх над "Медвешчаком" при любых условиях.

Петербургский СКА должен победить "Медвешчак", чтобы получить шанс на дальнейшее успешное выступление в регулярном чемпионате, уверен заслуженный тренер России Сергей Черкас.

Однако для победы необходимо провести некоторую работу, уверен эксперт.

«Мое личное мнение, что тренерам СКА надо разобраться, как в команде играют вратари. Не просто их ставить, когда кто-то сыграет неудачно, а чтобы было четкое понимание - и у вратарей, и у тренерского штаба - кто и когда выходит, какой график, какой план. Теперь «армейцам» играть с «Медвешчаком», и ничего, кроме победы, от команды не ждут. Ни руководство, ни болельщики просто не поймут иного результата. Если уж «Спартак» забросил Загребу семь шайб, то СКА и подавно обязан обыгрывать такую команду без лишней нервотрепки", - подчеркнул Черкас.

Победа над "Медвешчаком" должна стать хорошей подготовкой перед матчем с московским "Динамо", который хоккеисты СКА должны будут отыграть в гостях. "К игре надо подойти в полной боевой готовности, чтобы взять реванш за обидное домашнее поражение. А там уж впереди и ЦСКА с «Йокеритом». Это все лидирующие в чемпионате команды, поэтому календарь у Питера сейчас тяжелый. Важно набирать максимальное количество очков в каждой игре, соперники спуску давать не будут, борьба в регулярном чемпионате нешуточная», — цитирует Черкаса «Чемпионат.com».

Матч СКА против загребского "Медвешчака" пройдет сегодня в 18:30 по местному времени. Петербургской команде предстоит постараться, чтобы повторить финал матча против "Слована". За спиной у клуба - несколько проигрышей, в том числе и на домашнем льду, и СКА необходима реабилитация.

Закрыть