Яндекс.Метрика

СКА готовится выйти на лед против «Медвешчака»

Хоккейный петербургский клуб СКА продолжает серию выездных матчей в рамках КХЛ. Сегодня армейцы выйдут на лед против хорватского «Медвешчака».

Хоккейный петербургский клуб СКА продолжает серию выездных матчей в рамках КХЛ. Сегодня армейцы выйдут на лед против хорватского «Медвешчака».

Накануне игроки прибыла в Загреб, родной город «Медвешчака». Матч пройдет уже сегодня, 19 сентября, и начнется в 18.30 мск. Петербургской команде предстоит постараться, чтобы повторить финал матча против «Слована». За спиной у клуба - несколько проигрышей, в т.ч. и на домашнем льду, и СКА необходима реабилитация.

«Когда мы выходим на игру, у нас всегда одна цель – победить. Сейчас надо выиграть одну игру, а матча четыре подряд, чтобы почувствовать немного больше уверенности», - заметил Алексей Поникаровский. По его словам, команде сейчас очень не хватает Ильи Ковальчука, который получил травму, но начал восстанавливаться. Капитан СКА на выезде наблюдает за ходом игры с трибуны.

«Он поехал с нами на эту серию и чтобы потренироваться, и для поднятия командного духа. Сверху виднее – потом, если нужно, где-то подскажет. Это тоже полезно», - добавил Поникаровский. 

Составы команд станут традиционно известны перед началом игры.

Отметим, что серия выездных встреч началась для СКА удачно: во время последнего матча в Братиславе армейцы одержали победу над «Слованом». Игра была тяжелая: СКА забить за три периода удалось всего одну шайбу. Впрочем, на это есть и свои причины. «Слован», хоть и замкнул турнирную таблицу КХЛ в прошлом сезоне, уверенно держался на 6-й позиции, опережая таким образом СКА на четыре пункта. 

Счет СКА удалось открыть еще в начале первого периода. Автором шайбы стал Коскиранта. Он смог распечатать ворота "Слована" на 7-й минуте игры с подачи Барабонова. Весь второй период игроки держали оборону. Ровно шли и третий период, и казалось, что СКА со счетом 0:1 одержит победу. Ложку дегтя добавил Баркер, забивший шайбу на 52-й минуте встречи. 

Командам пришлось отыграть практически два полным овертайма, чтобы определить победителя. Итог – 1:2 в пользу СКА.

Наставник армейцев Андрей Назаров результатом остался доволен, но отметил, что свою роль сыграло и обычное везение. 

Закрыть