Яндекс.Метрика

СМИ: Пьяные фанаты Виктора Цоя едва не дали мужчине погибнуть под колесами поезда

Таким образом они собирались отплатить ему за то, что тот оказался против их времяпрепровождения на могиле кумира.

Накануне ночью трое молодых жителей Петербурга едва не совершили убийство человека в районе станции "Пискаревка", рядом с Богословским кладбищем, где находится могила рок-певца Виктора Цоя.

Эти утром их задержали по подозрению в покушении на убийство с особой жестокостью. Известно, что за несколько часов до этого компания распивала спиртное на могиле своего кумира, при этом исполняя песни Цоя. Один из жителей дома неподалеку решил утихомирить дебоширов, пришел на кладбище и попросил их прекратить и не мешать людям спать.

Между мужчиной и хулиганами завязалась ссора, а затем драка. Компания избила потерпевшего, а когда тот потерял сознание, отнесли его к железнодорожным путям рядом со станцией "Пискаревка", положили на рельсы и стали ждать поезда.

Спасти мужчину удалось случайной прохожей, сообщает "Фонтанка.ру". Увидев человека на путях, она стащила его с рельсов, спугнула нападавших и вызвала "скорую помощь". В больнице мужчина рассказал, как все произошло, а полицейские в течение нескольких часов отыскали злоумышленников. Ранее их уже задерживали за дебоши на могиле рок-музыканта.

Закрыть