Яндекс.Метрика

В Адмиралтейском районе Петербурга пассажиров возили на сломанной маршрутке

Приговор по уголовном уделу в отношении Шовкидина Аралова вынес Ленинский районный суд. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга осужден водитель за перевозку пассажиров на неисправном маршрутном автобусе. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, приговор по уголовном уделу в отношении Шовкидина Аралова вынес Ленинский районный суд. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Установлено, что Аралов, будучи водителем маршрутного коммерческого автобуса ОАО «Третий Парк», перевозил пассажиров на неисправном транспортном средстве. Это было обнаружено в ходе прокурорской проверки сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району.

Помимо уголовного дела в отношении водителя руководству ОАО «Третий Парк» предписано устранить нарушения и принять меры для недопущения подобного впредь.

Суд признал Аралова виновным и приговорил к штрафу в размере 12 тыс. рублей.

Закрыть