Яндекс.Метрика

В колонии, где сидела Васильева, проведут проверку

Колонию во Владимирской области, где отбывала наказание фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, проверят по инициативе уполномоченного по правам человека.

Колонию во Владимирской области, где отбывала наказание фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, проверят по инициативе  уполномоченного по правам человека, передает РИА Новости.

Заключенные исправительных учреждений Владимирской области часто жалуются на бездействие территориального органа ФСИН России.

"Планируется проведение соответствующей проверки прав и свобод граждан, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области", - цитирует агентство омбутсмена Эллу Памфилову.

Евгения Васильева была осуждена на пять лет и большую часть срока отбывала под домашним арестом. В мае этого года ее взяли под стражу, а в август выпустили условно-досрочно из колонии во Владимирской области.

Элла Памфилова назвала освобождение Васильевой шокирующим и планировала обратиться к президенту России с просьбой провести проверку по этому факту. 


Закрыть