Яндекс.Метрика

Боевой робот помог армии уничтожить "террористов" в Приморье

Тактико-специальное антитеррористическое учение с участием боевого робота прошло в Восточном военном округе. Вместе с роботом "Платформа-М" с террористами боролись около 100 военнослужащих и до 30 единиц техники.

Тактико-специальное антитеррористическое учение с участием боевого робота прошло в Восточном военном округе. Вместе с роботом "Платформа-М" с террористами боролись около 100 военнослужащих и до 30 единиц техники.

В учениях в Приморском крае задействовали автомобили, спецтехнику, самолеты Ан-12, вертолеты армейской авиации ВВО Ми-8 АМТШ. 

Получив сигнал об условном захвате военного объекта неопознанными вооруженными лицами, личный состав назначенных подразделений самолетами был переброшен из Хабаровского в Приморский край. 

Прибыв в назначенный район военнослужащие спецподразделений провели разведку с использованием беспилотного летательного аппарата и роботизированного комплекса «Платформа-М».

"Затем военнослужащие подразделений противодействия терроризму, при поддержке бронетехники и пары вертолетов Ми-8 АМТШ, провели специальную операцию по освобождению территории объекта министерства обороны от захвативших его условных террористов", - рассказали в Минобороны РФ.

Закрыть