Яндекс.Метрика

ДНР И ЛНР предлагают провести выборы 21 февраля 2016 года

Местные выборы в Донбассе предлагается провести 21 февраля 2016 года. Об этом говорится в заявлении уполномоченного представителя ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего.

Местные выборы в Донбассе предлагается провести 21 февраля 2016 года. Об этом говорится в заявлении уполномоченного представителя ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего.

Сегодня должно состояться заседание всех четырех рабочих подгрупп Контактной группы. Политическая подгруппа подготовила план-график со сроками выполнения каждого пункта политической части Комплекса мер.

"Он подготовлен исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной Рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ. Все нормативные акты, предусмотренные Комплексом мер, должны быть согласованы с представителями республик и могут быть приняты в предложенные сроки. Исходя из этого, мы просчитали дату проведения местных выборов на Донбассе - 21 февраля 2016 года", - цитирует Луганское информационное агентство Владислава Дейнего.

По его мнению, при реализации этого плана стороны смогут полностью обеспечить выполнение политических пунктов Комплекса мер в части внесения изменений в конституцию Украины, предусматривающих закрепление постоянного характера особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, принятие закона о местных выборах в отдельных районах, проведение амнистии участников событий на Донбассе с обеих сторон, также отмену АТО и снятие экономической блокады.

Закрыть