Яндекс.Метрика

Под обломками обрушившегося дома в Омске нашли выжившую женщину

К этому моменту женщина уже находится в больнице.

В Омске продолжается спасательная операция по разбору завалов в двухэтажном доме, где из-за утечки бытового газа произошло обрушение перекрытия между этажами.

В ходе мероприятия спасатели нашли в обломках выжившую женщину, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное ГУ МЧС. Пострадавшую доставили в больницу, а операция по поиску других выживших продолжается.

По словам замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса, взрыв газа в доме, расположенном в Ленинском районе Омска, мог быть инициирован намеренно. "По предварительным оперативным данным, полученным от региональных властей, взрыв бытового газа в жилом доме в Омске, повлекший за собой его обрушение, мог произойти по вине жильца квартиры, - пояснил Чибис. - Мы внимательно следим за развитием ситуации".

Перекрытия между первым и вторым этажами обрушились в двухэтажном восьмиквартирном бараке в Омске сегодня. По данным СМИ, в результате инцидента было эвакуировано 40 человек. Площадь обрушения составила 70 кв. м. По предварительным данным УМВД, при падении перекрытия один человек погиб, еще пятеро получили травмы. Следственный комитет возбудил по факту уголовное дело.

Закрыть