Яндекс.Метрика

Завалы обрушившегося дома в Омске разбирали более 190 спасателей

Операция по поиску возможных пострадавших завершена.

Сотрудники чрезвычайного ведомства завершили спецоперацию по поиску возможных пострадавших под обломками перекрытия, рухнувшего в двухэтажном кирпичном бараке в Ленинском округе Омска.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, на месте событий работали свыше 190 спасателей. К операции привлекалось более 40 единиц спецтехники.

Для эвакуированных жильцов пострадавшего дома, которых, согласно ранее опубликованным данным, насчитывается 40 человек, подготовлен пункт временного размещения. С ними работают шесть штатных психологов МЧС, открыта линия "телефона доверия".

На завтра запланирована работа комиссии по обследованию дома и оценке ущерба. Ранее сообщалось, что виновником инцидента мог стать один из жильцов дома.

Перекрытия между первым и вторым этажами обрушились в двухэтажном восьмиквартирном бараке в Омске сегодня. По данным СМИ, в результате инцидента было эвакуировано 40 человек. Площадь обрушения составила 70 кв. м. По предварительным данным УМВД, при падении перекрытия один человек погиб, еще пятеро получили травмы. Следственный комитет возбудил по факту уголовное дело. По словам замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса, взрыв газа в доме, расположенном в Ленинском районе Омска, и вовсе мог быть инициирован намеренно.

Закрыть