Яндекс.Метрика

День Василеостровского района пройдет на Книжных аллеях

На площадке проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» завтра пройдет тематический день Василеостровского района

На площадке проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» завтра пройдет тематический день Василеостровского района, в рамках которого все желающие смогут посетить бесплатные литературные экскурсии от Централизованной библиотечной системы Василеостровского района. Сбор групп на экскурсии -  в 15.00 у сцены на площадке «Книжных аллей».

В пятницу, 25 сентября, в 12.00  собственную программу на «Книжных аллеях» представит Курортный район. Гостей ждут викторины с призами, выступления народных  творческих коллективов Курортного района, детская познавательная  программа, презентация международного историко-культурного фестиваля «Смоляной путь», а также  лекция  «Страницы истории Курортного района». В течение всего дня на площадке будет работать  выставка макетов памятников Курортного района, краеведческих изданий и карт.

Районные дни на «Книжных аллеях» продолжатся также в воскресенье, 27 сентября. В этот день на площадке проекта пройдет День Выборгского района. Посетителей ждет специальная программа для детей: презентация сборника «Я иду в школу» детского поэта, члена Союза Писателей России Марины Тахистовой, историко-краеведческая викторина и викторина по детским сказкам.

Проект «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Русского музея и писательских союзов города. Планируется, что проект будет работать до 3 октября. Актуальная программа «Книжных аллей» доступна на сайте www.spbbooksalon.ru.

«Книжные аллеи» являются уникальным  культурным пространством, включающим элементы  читального зала, книжного магазина и литературного гайд-парка под открытым небом.

Закрыть