Яндекс.Метрика

ДНР выйдет из Минских соглашений, если Украина вступит в НАТО

Донецкая народная республика выйдет из Минских соглашений, если Украина начнет готовить процедуры вступления в НАТО. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Донецкая народная республика выйдет из Минских соглашений, если Украина начнет готовить процедуры вступления в НАТО. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«Заявления Порошенко и его представителя на Минских переговорах Кучмы о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на разрушение Минских соглашений. Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из Минских соглашений и приступит к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса», говорится в заявлении Захарченко, которое цитирует Донецкое агентство новостей.

Александр Захарченко подчеркнул, что такое решение Украины приведет к выходу из ее состава еще нескольких регионов. Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев подписал совместную с НАТО декларацию об усилении оборонно-технического сотрудничества и расширении присутствия военного блока территории страны.

Закрыть