Яндекс.Метрика

Ретро-автобусы прокатили пассажиров по центру Петербурга

Выставка ретро-автобусов и экскурсии прошли в Петербурге в рамках празднования Дня без автомобиля. Его отмечали в Северной столице накануне.

Выставка ретро-автобусов и экскурсии прошли в Петербурге в рамках празднования Дня без автомобиля. Его отмечали в Северной столице накануне.

Раз в 30 минут от Конногвардейского бульвара отправлялся «музейный маршрут» - желающие могли  бесплатно осмотреть достопримечательности Петербурга, став пассажиром легендарных Львовских автобусов и ЛиАЗ-677 «Луноход».

В трассу маршрута была включена  Исаакиевская пл., Большая Морская ул., Невский пр., пл. Восстания, Невский пр., Садовая ул., Миллионная ул.,  Троицкий мост, Троицкая пл., Кронверкская наб.,  пр. Добролюбова, Биржевой мост, Биржевая пл., Дворцовый мост, Дворцовый проезд, Адмиралтейский пр., Исаакиевская пл. Конногвардейский бульвар.  Остановки на трассе маршрута предусмотрены на Невском пр. (у ТРЦ «Невский»), Садовой ул. (Летний сад), Петровской наб. и  Биржевой пл. 

В салонах ретро-автобусов можно было прослушать специально разработанный аудиотур на базе сервиса izi.TRAVEL. Для этого необходимо было установить бесплатное приложение на свой смартфон. Тур показал город таким, каким он был в начале XX в.

Вечером прошел конкурс «В ретро–костюмах в ретро–автобусах». Принять участие в нем мог любой желающий - достаточно было прийти на Конногвардейский бульвар в наряде прошлых лет. Все участники конкурса смогли отправиться в специальный тур в ретро-автобусах по Невскому проспекту.

Закрыть