Яндекс.Метрика

ФСБ показала, как школу в Гатчине спасли от "террористов"

УФСБ по Петербургу и Ленобласти показало ход учений "Метель - Школа - 2015". Они прошли накануне в Гатчинской школе № 8 - ее освободили от условных террористов.

УФСБ по Петербургу и Ленобласти показало ход учений "Метель - Школа - 2015". Они прошли накануне  в Гатчинской школе № 8 - ее освободили от условных террористов.

В учениях участвовали представители всех правоохранительных органов региона - они отрабатывали взаимодействие во время пресечения теракта. Видео с учений есть в распоряжении "ПД".

По легенде, группа условных террористов проникла в школу и захватила заложников в актовом зале. Оперативный штаб принял решение о необходимости боевого мероприятия.

На штурм захваченной "террористами" школы пошло подразделение специального назначения ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,

"Условные террористы были нейтрализованы, заложники освобождены. По итогам учений сделан вывод об эффективности взаимодействия подразделений силовых ведомств региона при пресечении актов терроризма", - сообщила пресс-служба УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Видео: УФСБ по Петербургу и Ленобласти

Закрыть