Яндекс.Метрика

Наркобанду с 24 кг гашиша и амфетамина повязали в Ленобласти

Группа наркодилеров, которые производили и продавали гашиш и амфетамин, задержана наркополицейскими в Ленинградской области. У них изъято 24 кг наркотиков.

Группа наркодилеров, которые производили и продавали гашиш и амфетамин, задержана наркополицейскими в Ленинградской области. У них изъято 24 кг наркотиков.

Банда состояла из трех ранее не судимых молодых людей 26-27 лет. Каждый отвечал за свое направление: изготовление, хранение или сбыт наркотиков. Организатором был уроженец Лужского района, который отвечал за безопасность группы и ее конспирацию.

"Задержание наркодилеров произошло в г. Коммунар Гатчинского района Ленинградской области. В ходе осмотра двух автомобилей марок BMW и Mercedes сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 4 кг гашиша и амфетамина", -  сообщили в РУФСКН по Петербургу и Ленобласти.

А в результате обыска в таунхаусе, который банда использовала как склад, наркополиция нашла еще около 19 кг гашиша и около 1 кг амфетамина.

Вскоре удалось найти лабораторию, которая производила амфетамин. Она работалав деревне Шамокша Лодейнопольского района. Там сотрудники наркоконтроля изъяли несколько десятков единиц химического оборудования, около 200 граммов готового амфетамина, а также большое количество прекурсоров для изготовления этого наркотика.

Эксперты подсчитали, что изъятых веществ хватило бы для производства около 150 кг амфетамина. Установлено, что банда могла сбывать до 60 кг гашиша и 30 кг амфетамина в месяц. 

"Участники группы сбывали запрещенные вещества методом «закладок», при этом вес партии начинался от 1 кг", - уточнили в наркополиции.

Возбуждено уголовное дело. Двоих задержанных отправили под стражу, одного отпустили под подписку о невыезде. 

Закрыть