Яндекс.Метрика

В Невском районе Петербурга советы домов научат контролировать готовность к зиме

Серия обучающих семинаров «Народный контроль и взаимодействие с районными службами городского хозяйства в отопительный период» стартует 25 сентября в 11.20 на территории Невского района.

Серия обучающих семинаров «Народный контроль и взаимодействие с районными службами городского хозяйства в отопительный период» стартует 25 сентября в 11.20 на территории Невского района (ул. Народная, д. 53, корп. 2). Мероприятие проходит в рамках совместного проекта администрации Невского района с Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в целях реализации государственной программы «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге».

Организаторы семинара - Союз общественных организаций Невского района и ответственные службы, отвечающие за районное хозяйство для представителей общественных организаций и председателей союзов домов.

В семинаре примут участие представители Союза общественных организаций от всех 9 муниципальных образований Невского района.

В программе семинара - показательный мастер-класс по оценке готовности дома к зиме на примере конкретных многоквартирных домов. Жителям проведут экскурсии в обычно закрытые индивидуальные тепловые пункты. Также им покажут элекрощитовые, помещения водомерных узлов и информационно-диспетчерскую службу.

По итогам семинара будет создан учебный фильм, он будет доступен для жителей района в Интернете.

Союз общественных организаций Невского района создан по инициативе администрации района. Его главная задача - оперативное решение вопросов жителей с  главой администрации и муниципальными советами. При участии союза за последний год в Невском районе было создано более 700 советов многоквартирных домов.

Закрыть