Яндекс.Метрика

«Книжные аллеи» приглашают на литературно-музыкальный фестиваль-конкурс

Литературно-музыкальный фестиваль-конкурс «Культурная столица в Год литературы и 70-летия Великой Победы» состоится 26 сентября с 11.00 до 19.00 на площадке проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея».

Литературно-музыкальный фестиваль-конкурс «Культурная столица в Год литературы и 70-летия Великой Победы» состоится 26 сентября с 11.00 до 19.00 на площадке проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея».

Организаторами фестиваля выступили Некоммерческое партнерство поддержки литераторов «Родные просторы» и журнал «Невский альманах».

Конкурс, в котором могут принять участие все желающие, проводится по 8 номинациям. Победители в номинациях будут награждены памятными призами и подарками, дипломами и почётными грамотами, а лучшие произведения победителей фестиваля будут опубликованы в журнале «Невский альманах».

Планируется, что в фестивале примут участие поэты и барды Санкт-Петербурга: Заслуженные артисты России Инна Бедных и Анатолий Тукиш, авторы-исполнители Елена Малеева, Лиля Старикова, Игорь Славич, Нина Патова, Александр Беседин, Алексей Краев и Лариса Чураева, композиторы Зиновий Бельский и Сергей Смольянинов.

Проект «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Русского музея и писательских союзов города. Планируется, что проект будет работать до 3 октября. Актуальная программа «Книжных аллей» доступна на сайте www.spbbooksalon.ru.

«Книжные аллеи» являются уникальным культурным пространством, включающим элементы читального зала, книжного магазина и литературного гайд-парка под открытым небом.

Закрыть