СКА ведет в матче с "Йокеритом" 5:2

Второй период в матче СКА - "Йокерит" закончился со счетом 5:2. Последнюю шайбу в ворота финнов заколотил Евгений Дадонов.

Петербургская команда СКА сумела открыть счет в самом начале второго периода первого матча с финнами из "Йокерита". Автором гола стал Егор Яковлев. Первый период прошел "всухую" для обеих команд, даже несмотря на обилие острых моментов.

Ответную шайбу в ворота петербуржцев забил Олимб, но ничья тоже недолго держалась на табло - Бурдасов прорвал оборону финнов и забил им вторую шайбу. Но "Йокерит" не дал петербуржцам расслабиться и снова забил. И только чуть позже Дадонов смог увеличить преимущество СКА. За несколько минут до конца второго периода ворота финнов атаковал Илья Каблуков, удвоив преимущество петербуржцев до 4:2. А на последней минуте к воротам гостей снова прорвался Дадонов, и период закончился со счетом 5:2.

Сегодняшний матч - первый для СКА после длительной серии на выезде. Команды играют в Ледовом при полном аншлаге, все билеты были выкуплены.

В предсезонье петербуржцы уже встречались с финнами и выигрывали у них дважды. Причем, счет оба раза был одинаковым - 5:3.

Сегодняшнюю игру транслируют 100тв и КХЛ ТВ. Аудиотрансляция матча идет на радио "Зенит". Текстовый онлайн обеспечивают твиттер клуба и матч-центр на сайте СКА.