Яндекс.Метрика

В Петербурге можно узнать, что в "Послании к человеку"

Петербург готовится принять XXV Международный кинофестиваль "Послание к Человеку". Впервые в истории фестиваля торжественная церемония открытия состоялась в пятницу вечером на Дворцовой площади.

Петербург готовится принять XXV Международный кинофестиваль "Послание к Человеку". Впервые в истории фестиваля торжественная церемония открытия состоялась в пятницу вечером на Дворцовой площади.

В этом году Международный кинофестиваль "Послание к Человеку" изменил свой формат, и по сути стал самым крупным и авторитетным киносмотром Санкт-Петербурга. Фестиваль продлится с 25 сентября по 3 октября.

Над программой юбилейной кинонедели работали лучшие российские специалисты: продюсеры, режиссеры и культурные деятели.

Сэм Клебанов, Андрей Плахов, Любовь Аркус, Алексей Медведев и подготовили для зрителей более 15-ти специальных программ, которые будут показаны на 13 городских площадках.

На Дворцовой площади сегодня вечером покажут специальную двухчасовую версия фильма открытия документального блокбастера Яна Артюса-Бертрана "Человек" (Human). Знаменитый фотограф и режиссер объездил все уголки планеты, и в каждом находил героя, которому задавал одни и те же вопросы о смысле его жизни и пребывании на Земле. Также на Дворцовой прозвучат нескольких тысяч интервью, кадры самых удивительных красот мира, снятых с высоты птичьего полета.  Режиссерскую версия фильма (3 часа) представит сам автор 26 сентября в кинотеатре "Великан парк".

Специальным событием стало выступление российского актера Данилы Козловского, который предстал в необычном музыкальном амплуа.‎

Также на открытии фестиваля присутствовал журналист Владимир Познер, член жюри. Он выразил надежду, что судить придётся талантливые фильмы.

"Я люблю документальное кино, и меня, прежде всего, интересуют правдивые фильмы, помогающие понять что происходит. И в этом смысле документалистика - более сильный жанр", - сказал журналист‎.

Закрыть