Яндекс.Метрика

Премьер-министр Эстонии назвал обмен шпиона Кохвера "лучшим подарком"

Соглашение об обмене осужденного в России за шпионаж сотрудника полиции безопасности Эстона Кохвера на экс-офицера департамента полиции безопасности МВД Эстонии Алексея Дрессена совпало с днем рождения премьера.

Известия об обмене сотрудника полиции безопасности Эстона Кохвера, осужденного в России за шпионаж, - самый лучший подарок, какого можно было ожидать в день рождения. Об этом на своей странице в Twitter заявил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.

«Кто бы мог подумать, что телефонный звонок министра внутренних дел является наилучшим подарком на день рождения министра внутренних дел», — написал чиновник.

Осужденного в России за шпионаж эстонского гражданина Эстона Кохвера обменяли на бывшего офицера МВД Эстонии Алексея Дрессена, который на родине отбывал срок за сотрудничество с ФСБ России. Это случилось на пограничном КПП "Куничина гора" в Псковской области на мосту через реку Пиуза. Дрессен попал в тюрьму за передачу ФСБ секретных сведений. Псковский областной суд приговорил Кохвера к 15 годам лишения свободы и штрафу за шпионаж, контрабанду, ношение оружия, а также в незаконное пересечение госграницы.

Закрыть