Яндекс.Метрика

Рэпера Гуфа освободили из СИЗО после шести суток ареста

Ранее его и других исполнителей из группы Centr задержали за употребление наркотиков перед концертов в одном из ночных клубов города.

Музыкант Алексей Долматов, известный под псевдонимом Гуф, отпущен из красноярского СИЗО, где он провел шесть суток за употребление наркотиков.

Днем ранее н свободу вышел коллега Долматова по группе Centr Вадим Мотылев (Слим), который пробыл под арестом пять суток и совместный концерт с которым Гуф давал в одном из ночных клубов Красноярска.

После освобождения Долматов дал объяснения в краевом управлении ФСКН, а в понедельник должен вылететь в Москву, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя общественного общероссийского антинаркотического движения "Антидилер" Максима Шарина.

Музыканты были задержаны 20 сентября после того, как представители "Антидилера" подали жалобу в ФСКН. 22 сентября суд  поместил Долматова и Мотылева под стражу. Результаты медицинского освидетельствования показали, что за несколько дней до своего выступления в красноярском клубе Circus ГУф (Алексей Долматов) употреблял марихуану и кокаин.

Активисты движения "Антидилер", обратившиеся с жалобой на Гуфа в наркополицию, требуют, чтобы музыкант понес ответственность и за пропаганду запрещенных веществ в текстах своих песен. Такая история происходит с популярным репером не впервые. Так, в декабре прошлого года Гуфа уже задерживали в Красноярске сотрудники ФСКН после жалобы "Антидилера". А в 2011 году Гуфа задержали в Якутске. У него нашли марихуану и приговорили к штрафу.

Закрыть