Яндекс.Метрика

Банковские карты Visa будут работать в прежнем режиме с 1 октября

Об этом сообщил представитель Visa, сказав, что объявление, сделанное исключительно для банков, не имеет никакого отношения к клиентам.

Банковские карты платежной системы Visa после 1 октября продолжат работать в России в прежнем режиме. Об этом заявил представитель фирмы.

«Мы подтверждаем, что карты Visa в России будут работать в обычном режиме после 1 октября 2015 года. Мы еще раз повторяем, что данная служебная коммуникация банкам не имеет никакого отношения к работоспособности карт Visa в России, и никак не повлияет на держателей карт»,— цитирует представителя Visa ТАСС.

В связи с отменой гарантий на обслуживание карт системы Visa у банков появятся дополнительные обязательства перед своими клиентами. К этому моменту российские кредитные организации уже получили уведомления о необходимости дополнительного контроля за процессинговыми системами. Сюда входит не только Visa, но и MasterCard и другие распространенные в России. Как пояснила ранее НСПК, Снятие гарантий обслуживания операций по картам Visa в России не отразится на рядовых клиентах.

Ранее в Национальной системе платежных карт сомневались, успеет ли организация перевести все операции Visa на себя. По мнению экспертов, Visa не станет отказывать клиентам в обслуживании из-за того, что дорожит свей репутацией.

Закрыть