Яндекс.Метрика

Путин открыто заявил, что США причастны к свержению Януковича

В интервью американским каналам российский президент Владимир Путин подчеркнул, что американские партнеры не скрывают своей роли в изменении власти на Украине.

В интервью на американском телевидении российский президент Владимир Путин подчеркнул, что американские партнеры не скрывают своей роли в изменении власти на Украине.

В преддверии участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент России Владимир Путин дал интервью каналам CBS и PBS.

"Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича", - сказал Путин в беседе с американским журналистом Чарли Роузом.

Журналист уточнил, считает ли Путин, что США связаны со свержением Виктора Януковича, когда он был вынужден сбежать в Россию, на что российский лидер ответил: "Я знаю об этом точно".

"И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают", — рассказал президент России.

Сегодня  Владимир Путин выступит на Генассамблее ООН. Также российский лидер встретится с американским президентом Бараком Обамой.


Закрыть