Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев пригрозил Украине обычным торговым режимом в случае ее интеграции с ЕС

В противном случае страну ожидают неприятные экономические последствия, заявил премьер.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил возможности перехода на обычный торговый режим с Украиной в случае отказа государства от вхождения в состав ЕС. В противном случае экономические последствия для Украины будут неприятными, отметил премьер.

"Мы действительно предупреждали наших украинских коллег, что подписание соответствующего соглашения с Евросоюзом повлечет прямые экономические последствия. Это не ущербный режим, не режим ограничений и даже не режим санкций, который наши партнеры недавно начали внедрять по отношению к России. Это пока обычный режим, но этот обычный режим будет иметь, конечно, вполне серьезные экономические последствия", — отметил глава правительства.

В чем именно они будут заключаться, премьер не сказал, подчеркнув, что отношения с Украиной на государственном уровне должны меньше всего затрагивать бизнес-отношения.

"Наши отношения с Украиной, они гораздо в меньшей степени затрагивают наших партнеров. У нас свои отношения, у белорусов свои отношения, у Казахстана свои отношения. Мы в этом смысле ни в коей мере не вмешиваемся в отношения наших партнеров с третьими государствами. Ни к чему их не подталкиваем и не пытаемся их на кого-то науськивать и говорить: давайте вы то же самое делайте", — цитирует Медведева РИА Новости.

На днях Россия и Украина ввели в отношении друг друга запреты на совершение взаимных авиарейсов с 25 октября. Сегодня соответствующие уведомления начали получать крупные украинские авиаперевозчики.

Закрыть