Яндекс.Метрика

Киев не знает о запрете России на полеты для украинских авиакомпаний

Киев заявил, что ничего не знает о запрете полетов РФ для авиакомпаний Украины. Власти страны пока не получали официальных уведомлений.

Киев заявил, что ничего не знает о запрете полетов РФ для авиакомпаний  Украины. Власти страны пока не получали официальных уведомлений.

Ранее Москва объявила, что ответит зеркальными санкциями Украине и запретит рейсы авиакомпаниям страны над территорией России с 25 октября.

"Я сразу вам говорю, что сообщения еще не было. Поэтому пока уведомления не было, мы не будем комментировать того, что еще не осуществилось, того, чего еще не было. То есть уведомления еще нет», - сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства инфраструктуры Украины.

Отметим, ранее Украина разослала уведомления компаниям, которые попали под санкции. 16 сентября Киев наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, причем две из них к этому моменту уже не существовали.

Российским авиакомпаниям из "черного списка" частично или полностью запретили транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины. Полеты над Украиной  запрещены также «Аэрофлоту» и «Трансаэро». Запрет вступает в силу с 25 октября. Кремль дал симметричный ответ.

«Прекращение авиасообщения между Россией и Украиной было бы очередным актом безумия. К сожалению, основываясь на опыте последних 20 месяцев, мы не можем отрицать таких актов безумия со стороны Киева и их гипотетическую возможность", — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

Закрыть