Яндекс.Метрика

РЖД не будет вводить тактовое движение «Сапсанов» до конца года

Расписанием предусмотрено отправление девяти пар поездов в сутки в обоих направлениях.

До конца 2015 года не будет увеличено Количество рейсов высокоскоростных поездов «Сапсан» между Петербургом и Москвой не будет вводиться до конца этого года, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД". Такое решение было принято на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области, прошедщем сегодня с участием Министра транспорта Максима Соколова и главы ОАО «РЖД» Олега Белозерова.

На заседании выступил председатель комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александр Воробьев. По его словам, планируемая организация тактового движения «Сапсанов» может привести к серьезному осложнению транспортной ситуации в Колпинском районе. 

В свою очередь глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров отметил, что до конца года тактовое движение «Сапсанов» введено не будет. Расписанием предусмотрено отправление девяти пар поездов в сутки в обоих направлениях.

Смольный ранее неоднократно заявлял о своем несогласии с увеличением интенсивности движения поездов «Сапсан» до сдачи в эксплуатацию путепроводов через железнодорожные пути в Колпинском районе. Сейчас там ведется строительство продолжения Софийской улицы до дороги на Металлострой включая путепровод через железнодорожные пути, а также разрабатывается проектная документация на реконструкцию Оборонной улицы со строительством путепровода через железнодорожные пути восточнее станции "Колпино".

Закрыть