Яндекс.Метрика

Владимир Путин: я горжусь Россией

Президент РФ Владимир Путин заявил, что и он, и подавляющее большинство россиян гордятся своей страной, любят и уважают ее, а ядерное оружие в стране - это средство защиты суверенитета.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что и он, и подавляющее большинство россиян гордятся своей страной, любят и уважают ее.

"Нам есть чем гордиться: и российский культурой, и российской историей. У нас есть все основания верить в будущее нашей страны. Но у нас нет какого‑то фетиша по поводу супердержавности России на мировой арене", - рассказал российский президент в интервью американскому журналисту Чарли Роузу.

Он подчеркнул, что Россия занимается исключительно защитой своих коренных интересов. На реплику о том, что с РФ приходится считаться, так как у нас есть ядерное оружие, Владимир Путин ответил: "Я надеюсь, иначе зачем же мы имеем это оружие? Мы исходим из того, что и ядерное оружие, и другие виды вооружений — это средства защиты нашего суверенитета и законных интересов, а не средства для агрессивного поведения или реализации каких‑то несуществующих имперских амбиций".

Закрыть