Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил Александра Дрозденко со вступлением в должность губернатора Ленинградской области

В Доме Правительства Ленинградской области сегодня состоялась торжественная церемония официального вступления Александра Дрозденко в должность губернатора региона.

В Доме Правительства Ленинградской области сегодня состоялась торжественная церемония официального вступления Александра Дрозденко в должность губернатора региона.

В мероприятии принял участие Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, а также вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов, члены Правительства ленинградской области, депутаты и Председатель ЗС ЛО Сергей Бебенин, Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Владимир Журавлев, руководители субъектов Северо-Западного федерального округа и др. 

Глава петербургского парламента поздравил Александра Дрозденко с убедительной победой на выборах и выразил надежду на дальнейшее укрепление плодотворного сотрудничества Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Руководить таким регионом, как Ленинградская область – великая честь и огромная ответственность перед жителями. Это беззаветное служение народу. Это благие дела и поступки, освященные высочайшей целью – сделать родной край процветающим. Это тяжелый и кропотливый труд, который требует особой суммы личностных качеств и профессиональных навыков. Александр Юрьевич, Вы обладаете тонким умом реформатора и экономиста, политическим чутьем и мудростью. Вы всегда отличались упорством, талантом и трудолюбием, решимостью довести начатое дело до конца.

Сегодня проводимые в Ленинградской области преобразования принимают и поддерживают жители всего региона. За последние несколько лет Ленинградская область совершила рывок в экономическом развитии. Это заслуга Ваша и сформированной Вами команды профессионалов высочайшего уровня. Вам вновь вверена судьба огромного, динамично развивающегося субъекта федерации. Впереди новая цель под новым девизом – «Ленинградская область – территория успешных людей». Уверен, что вы с честью справитесь с поставленными задачами», - отметил Вячеслав Макаров.

По результатам прошедших в Ленинградской области  13 сентября 2015 года выборах Губернатора Александр Дрозденко получил поддержку 471 тысячи 145 избирателей, что составляет 82,1%  от числа избирателей, принявших участие в голосовании.

Закрыть