Яндекс.Метрика

Зеркальный куб на Дворцовой площади оказался площадкой для вечеринки с новыми BMW

"Петербургский дневник" узнал для чего прямо в центре Петербурга – на Дворцовой площади построили огромный зеркальный куб. Как оказалось, в нем прошла закрытая презентация новой модели автомобилей BMW.

"Петербургский дневник" узнал для чего прямо в центре Петербурга – на Дворцовой площади построили огромный зеркальный куб. Как оказалось, в нем прошла закрытая презентация новый моделей автомобилей BMW. Получил ли от такой сдачи Дворцовой хоть что-то город пока неизвестно.

Огромный зеркальный куб на Дворцовой площади появился на Дворцовой площади достаточно внезапно и сразу привлек к себе внимание горожан.  Некоторые посчитали, что это некий арт-объект и скоро его тайна раскроется городу.

Как выяснил "Петербургский дневник", куб действительно принес радость людям, но не всем, а только тем, кто сможет раскошелиться на новые модели немецких машин. В социальных сетях корреспонденты "ПД" обнаружили фотографии с закрытой презентации, состоявшейся в кубе. Судя по подписям – показывали там новый BMW 760 LI XDRIVE, похоже, самый мощный и самый дорогой автомобиль баварской марки.

Получил ли выгоду город от такой презентации? Ведь фактически авторам презентации сдали часть Дворцовой площади. На этот вопрос в Комитете по культуре, который согласовал проведение мероприятия, определенного ответа не дали. 

"Вы слышали, чтобы кто-то платил за мероприятия на Дворцовой площади? Нам поступает заявка от организаторов, которые хотят провести акцию, мы может ее согласовать или нет", - отметили в ведомстве. Сколько именно времени зеркальный куб простоит на главной площади города, в Комитете не уточнили. 

Как тут не вспомнить скандал в Москве, когда на Красной площади (территория памятника ЮНЕСКО!) установили огромную конструкцию, изображающий чемодан Louis Vuitton. После грандиозного скандала чемодан спешно демонтировали.

Загадочный куб размером примерно 15 на 20 метров появился на Дворцовой площади прямо перед Эрмитажем. Конструкцию состоящую из множество зеркальных квадратов начали монтировать еще в минувшие выходные.  Из таинственного куба выходили люди, которое появление конструкции никак не объясняли, а снаружи его окружали охранники. Прохожие могли услышать доносившуюся изнутри музыку. Многие фотографировались со странным объектом. 

Такая, казалось бы, незамысловатая конструкция, изменила Дворцовую до  неузнаваемости: зеркальная поверхность растворила куб в пространстве и главные достопримечательности Петербурга отражались в зеркалах искаженными. Зимний дворец, Главный штаб с Триумфальной аркой и Александровская колонна выглядели как бы оцифрованными.  

Видео: "ПД"

Закрыть