Яндекс.Метрика

Петербург отмечает День пожилого человека

Международный день пожилых людей отмечается сегодня во всем мире отмечается. Дату празднуют и в Северной столице. Губернатор Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров поздравили пожилых жителей города.

Международный день пожилых людей отмечается сегодня во всем мире отмечается. Дату празднуют и в Северной столице. Губернатор Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров поздравили пожилых жителей города.

"В этот день мы обращаемся со словами бесконечного уважения и благодарности к старшему поколению. К тем, кто защищал Ленинград от врага, кто восстанавливал его в годы послевоенной разрухи, кто всю свою жизнь плодотворно трудился на благо нашего города, кто вырастил и воспитал достойную молодую смену.

Вы – живая связь времен, хранители моральных и нравственных ценностей и традиций. Ваши знания и опыт особенно важны сейчас, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших", - говорится в поздравлении Георгия Полтавченко и Вячеслава Макарова.

Они поблагодарили пожилых людей за мужество и силу духа, оптимизм, жизнелюбие, активную гражданскую позицию и напомнили, что в Петербурге многое делается для социальной поддержки ветеранов. 

"Мы стараемся окружить пожилых людей заботой и вниманием, создать все условия для благополучной и счастливой жизни", - отмечается в поздравлении.  

Глава города и председатель ЗакСа пожелали пожилым людям крепкого здоровья, мира и добра, душевного тепла и домашнего уюта, оптимизма и долголетия.

Закрыть