Яндекс.Метрика

Проспекты Энгельса, Большой Сампсониевский и Институтский затоплены водой

Очевидцы сообщают, что три крупные городские магистрали на севере города затоплены водой. Речь идет о проспектах Энгельса, Большом Сампсониевском и Институтском переулке.

Очевидцы сообщают, что три крупные городские магистрали на севере города затоплены водой. Речь идет о проспектах Энгельса, Большом Сампсониевском и Институтском переулке. Также горожане сообщают о том, что в некоторых местах остановились трамваи.

"Энгельса в районе Ланской. Трамваи стоят, все остальные плывут", - пишут участники сообщества "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".

В "Водоканале Петербурга" сообщили, что обильные осадки создали проблему с отводом воды на Выборгском коллекторе. Специалисты работают на месте, пытаясь устранить причину.

"Сильный дождь, интенсивность которого на севере города достигала 70 мм в час (такой дождь является нерасчетным) усугубил возникшую проблему с транспортировкой воды по коллектору, и в результате дождевая вода стала скапливаться на поверхности в районе  Институтского переулка и Большого Сампсониевского проспекта", -рассказали в компании.

Также в "Водоканале" уточнили, что на Большом Сампсониевском проспекте и в Институтском переулке работают специалисты, которые откачивают воду. Еще компания переключила потоки воды из Выборгского коллектора на систему других коллекторов.

Закрыть