СКА проиграл "Йокериту" со счетом 2:3

Встреча финского "Йокерита" и петербуржцев из СКА закончилась сегодня поражением россиян. Это второе поражение подряд для петербуржцев - ранее они в домашнем матче проиграли рижскому "Динамо". А вот "Йокерит" сумел отыграться за последние два неудачных матча: начала финнам досталось от СКА в Петербурге, а потом от ЦСКА в Москве.

Нападающий СКА Александр Дергачев открыл счет в игре петербуржцев с "Йокеритом". В самом конце первого периода 19-летнему хоккеисту удалось размочить счет в самом конце первого периода. Таким образом, команды ушли на перерыв со счетом 0:1 в пользу СКА.

Но финским хоккеистам из "Йокерита" удалось во втором периоде забить ответный гол СКА в ворота Ильи Ежова. Правда,  петербуржцы не дали финнам порадоваться равному счету, Александр Барабанов снова забил хозяевам. В середине второй двадцатиминутки счет между командами был 2:1 в пользу СКА. Однако, Козун в атаке сравнял счет и хоккеисты ушли отдыхать перед третьим периодом при счете 2:2.

Уже в третьем периоде нападающий "Йокерита" Яни Рита вывел вперед хозяев матча, которые стали выигрывать у СКА со счетом 3:2. Россияне пытались атаковать финнов, но тщетно. Кетов, Бурдасов, Барабанов - все они пытались пробить защиту "Йокеритов", но хозяева площадки стояли горой. Добавим, что послезавтра петербуржцев ждет игра в Челябинске.

Сегодня на "Хартвалл-Арене" в Хельсинки после двух не очень удачных матчей играли лидер Запада - "Йокерит" и обладатель Кубка Гагарина прошлого сезона - СКА. Команды начали игру меньше, чем через неделю после последней встречи. Петербуржцы встречались с финнами 25 сентября в Ледовом дворце, и выиграли со счетом 6:3. И если в первом периоде счет не был открыт, то во втором судьи зафиксировали сразу семь шайб в воротах обеих команд.

Особенно отличились в том поединке игроки второго звена СКА - Антон Бурдасов набрал 5 очков, его партнер по тройке Евгений Дадонов добавил к своей статистике результативности 4 балла. После этого матча заговорили о том, что Бурдасов вполне способен затмить ушедшего из СКА Артемия Панарина. Сам Бурдасов скромно от таких сравнений открещивается, и говорит, что обогнать Панарина нелегко.

После поражения от СКА "Йокерит" поехал в Москву, где сыграл с московскими армейцами Результат явно расстроил финскую команду: 2:5 в пользу ЦСКА. А СКА вышел на лед сегодня тоже после поражения, причем, после весьма ощутимого: от "Динамо" из Риги. Петербуржцы проиграли сопернику дома со счетом 1:4.