Яндекс.Метрика

Американские самолеты возобновили бомбардировки укреплений ИГИЛ в Сирии

Накануне коалиция под предводительством США нанесла восемь авиаударов по позициям боевиков, восстановив обычный ритм бомбардировок впервые с начала авиаударов по ИГ российскими ВКС.

Пентагон исполнил свое обещание проигнорировать прошение России не вмешиваться в операцию по воздушным атакам позиций войск ИГИЛ в Сирии. Накануне авиация коалиции, возглавляемой США, совершила восемь авиаударов по объектам "Исламского государства", восстановив обычный ритм бомбардировок впервые с начала авиаударов по ИГ российскими ВКС.

В районе города Эль-Хасака в Сирии нанесено шесть авиаударов, в ходе которых были устранены два тактических подразделения ИГИЛ и пункт сбора нефти-сырца. Кроме того, был уничтожен один экскаватор, один автомобиль и одно здание группировки. Недалеко от Пальмиры бомба уничтожила автомобиль, а в районе города Дайр-эз-Заур - две машины и две единицы противовоздушной артиллерии.

В Ираке же в течение прошедших суток было нанесено 20 ударов, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные минобороны США.

Россия начала авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии в ответ на просьбу президента этой страны Башара Асада. Соответствующее решение одобрил Совет Федерации РФ. При этом коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями. Объединение "Исламское государство" признано запрещенным на территории России решением Верховного суда.

Закрыть