Яндекс.Метрика

Авиация ВКС РФ нанесла удары по командному пункту и бункерам ИГ в Сирии

По словам представителя Минобороны РФ, все объекты в ходе операции были уничтожены.

В течение сегодняшнего дня многофункциональные самолеты Су-34 и штурмовики Су-25 нанесли несколько авиаударов по командному пункту боевиков ИГИЛ, а также складам и бункерам боевиков, в некоторых из которых хранилось тяжелое вооружение.

Как сказал  официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, в Эль-Латамне российские самолеты ударили по заглубленному командному пункту "Исламского государства". В результате прямого попадания авиабомбы объект и вся его инфраструктура оказались уничтожены.

В этом же районе штурмовики нанесли удары по двум бункерам, где находились пункты управления формированиями боевиков и склады террористов. В результате попадания в одном из них взорвались боеприпасы, и объект также был уничтожен.

"Точность наведения на цели самолетов российской авиагруппировки достигалась их применением в едином разведывательно-ударном комплексе", — цитирует представителя Минобороны РФ РИА Новости.

Россия начала авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии в ответ на просьбу президента этой страны Башара Асада. Соответствующее решение одобрил Совет Федерации РФ. При этом коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями. Объединение "Исламское государство" признано запрещенным на территории России решением Верховного суда.

Закрыть