Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: Бюджет на следующий год обещает быть жестким, но адекватным

Проект документа будет готов уже на следующей неделе, пообещал премьер-министр в ходе выступления на сочинском инвестиционном форуме.

Федеральные власти стоят перед трудной задачей, связанной с версткой проекта бюджета на будущий год. Как заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Инвестиционном форуме в Сочи, распределение средств обещает быть жестким.

"Очевидно, что правительство сейчас стоит перед довольно непростой задачей — как сверстать бюджет. Через неделю бюджет будет уже подготовлен. Он жесткий, как я и сказал сегодня, выступая на форуме. Очень жесткий и в то же время адекватный той ситуации, в которой мы находимся", — пояснил Медведев на встрече с представителями деловых кругов.

При этом, как заявил министр финансов Антон Силуанов, уже с 2017 года дефицит бюджета должен быть снижен с уровня 3% ВВП, который будет достигнут в 2015 и 2016 годах.

"В этом году и в следующем мы ожидаем дефицит не более 3% ВВП. В последующие годы — 2017-м и 2018-м — мы не сможем себе позволить такой дефицит. Он должен снижаться как минимум на 1 процентный пункт ВВП ежегодно", — приводит слова Силуанова РИА Новости.

Закрыть