Яндекс.Метрика

Около сотни тысяч домов остались без электричества из-за шторма в Финляндии

Циклон "Валио" обрушился в основном на центральную часть страны. к 17.00 данная проблема затронула около 65 тысяч домов, однако их число растет высокими темпами.

В Финляндии из-за шторма "Валио" перебои с элетричеством наблюдаются в сотне тысяч домов, сообщает телерадиокомпания Yle.

Большая часть из них находится в центральной части страны. Буйство стихии начало отражаться на подаче электроэнергии около 14:00. Уже к 17:00, по сведениям телекомпании, без света осталось около 65 тыс. домов, но их число продолжало расти.

Сбои в подаче электричества связаны с повреждениями линий электропередачи, в частности, из-за деревьев, поваленных штормом на энерготрассу. Телерадиокомпания приводит данные Метеорологического института, согласно которым порывы ветра местами достигают 30 метров в секунду.

Отметим, что в Петербурге сегодня и завтра также прогнозируются штормовые явления. Этим вечером, по сообщению очевидцев, без света осталось несколько домов в Приморском районе, на проспекте Авиаконструкторов. Возможная причина тому - неблагоприятные погодные явления.

Закрыть