Яндекс.Метрика

Полицейские отпустили главу Общества защиты прав потребителей

Руководитель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков, накануне задержанный московской полицией, отпущен на свободу/

Руководитель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков, накануне задержанный московской полицией, отпущен на свободу, сообщил его юрист в Facebook.  

«Михаил освобожден, пока без деталей», - написал адвокат Аншакова Алексей Домников.

В СМИ появилась информация, что Аншаков отпущен под обязательство о явке.

О задержании ранее сообщал сам Аншаков. Сотрудники правоохранительных органов сняли его с поезда и проводили в ОВД «Хамовники»

Аншаков считает, что причиной задержания явилась непогашенная судимость за клевету на фонд храма Христа Спасителя.

"Меня только что арестовали, сняв с поезда, нахожусь в ОВД Хамовники, обвинение не предъявлено, но у меня непогашенная судимость за клевету на фонд ХХС (храм Христа Спасителя - ИФ), говорят, что на этом основании буду сидеть", - написал он в Facebook. 

Михаил Аншаков заявлял о том, что на территории храма Христа Спасителя работает бизнес-центр. В 2013 году он был приговорен судом к штрафу в 100 тыс. руб за клевету.  

Также известно, что с середины августа этого года Аншаков находится в федеральном розыске по ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, или подлежащего конфискации).


Закрыть