Яндекс.Метрика

Российские истребители атаковали уже 50 объектов ИГИЛ в Сирии

Для этого совершено более 60 вылетов российской авиации.

С момента начала операции в Сирии российские самолеты совершили уже около 60 вылетов для нанесения ударов по 50 объектам инфраструктуры боевиков "Исламского государства" в Сирии. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

Минобороны РФ ранее заявило, что вооружение российских самолетов не применялось по объектам гражданской инфраструктуры в Сирии и вблизи них, а все удары по позициям ИГ в Сирии наносились после воздушно-разведовательных операций и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии, сообщает РИА Новости.

Россия начала авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии в ответ на просьбу президента этой страны Башара Асада. Соответствующее решение одобрил Совет Федерации РФ. При этом коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями. Объединение "Исламское государство" признано запрещенным на территории России решением Верховного суда.

Закрыть