Яндекс.Метрика

Башар Асад: Наиболее важные террористические лидеры в Сирии и Ираке - европейцы

Президент Сирии заявил, что не намерен обсуждать с Европой политическое устройство своей страны.

Президент Сирии Башар Асад в интервью иранскому телевидению заявил, что политическое устройство Сирии сейчас и в будущем - это внутреннее дело самой Сирии. Об этом в интервью национальному телевидению заявил президент республики Башар Асад. 

«Любые разговоры о политическом устройстве страны являются внутренним делом»,— гласит официальный Twitter сирийского президента.

Кроме того, по словам Асада, наиболее важные и существенные лидеры террористических группировок, действующих на сегодняшний день в Сирии и Ираке - европейцы. Президент заявил, что Сирия будет уничтожена, если коалиция, образованная  совместно с Россией, Ираком и Ираном, не справится со своей задачей по противоборству террористам.

"Коалиция, составляемая Россией, Сирией, Ираном и Ираком должна преуспеть, иначе регион будет разрушен", - приводит слова Асада официальный Twitter президента.

Ранее Сергей Лавров отверг обвинения в том, что целями авиаударов ВКС России могло быть расположение сирийской оппозиции. Он сказал, что Москва не планирует наносить удары по территории Ирака, так как соответствующей просьбы от властей государства не поступало.

Закрыть