Яндекс.Метрика

Авиаинспекторы из США и Великобритании совершат наблюдательный полет над Россией

В рамках Договора по открытому небу авиаинспекторы из США и Великобритании совершат наблюдательный полет на территорией России, сообщил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

В рамках Договора по открытому небу авиаинспекторы из США и Великобритании совершат наблюдательный полет на территорией России, сообщил начальник Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"В период с 5 по 10 октября в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия США и Великобритании выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОC-135Б с аэродрома Новосибирск (Толмачево)", - говорится в сообщении на сайте Минобороны РФ.

На борту самолета будут находиться российские специалисты. В ходе полета они будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

В Минобороны отметили, что самолет наблюдения ОC-135Б относится к типу самолетов, не оснащенных каким-либо вооружением. установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты.


Закрыть